Section Gymnastique - Calendrier

Calendrier Gymnastique 2019/2020

Dates Manifestations Lieux
04/10/2019 AG CDG67 La Meinau
20/10/2019 Stage Perfectionnement Masculin St Menehould
26/10- 27/10/2019 Stage Perfectionnement Masculin Toul
27/10/2019 Formation / Recyclage juges libre féminin  ??
01/11- 02/11/2019 Stage Perfectionnement Masculin Toul
09/11- 10/11/2019 Formation juges Fédéral 2  ??
11/11/2019 Stage perf Cat2. Laxou
17/11/2019 Recyclage Libre Juges Masculin (Joiurnée) Bergheim
17/11/2019 Recyclage Imposé Juges Masculin (Matin) Bergheim
01/12/2019 1er Tour Coupes Fédérales Mixte Barr
07/12/2018 Fête de Noel des jeunes Herrlisheim
19/12/2019 Championnat interne Pupille Herrlisheim
12/01/2020 Démostration Barre Fixe programme 2020 Hindisheim
19/01/2020 Formation Pre-Federal Juges Masculin  ??
25/01/2019 Qualification Finale Dép.Challenges d’hiver Féminin Herrlisheim
25/01- 26/01/2019 Examen juge libre R6 Féminin  ??
01/02- 02/02/2020 1/2 Finale Coupes Féd. Masculin/Féminin Chartres
08/02/2020 Formation D1/D2 Juge Masculin Hindisheim
08/02/2020 Finale Départementale Masculin Hindisheim
09/02/2020 Finale Départementale Féminin Benfeld
15/02/2020 Soirée Familiale Herrlisheim
15/02- 16/02/2020 Formation mouvement d’ensemble féminin + R6 Baccarat
01/03/2020 Interclub du Grand Est Toul
08/03/2020 Finale Alsace Challenges d’hiver Féminin / Masculin St Croix en Plaine
14/03- 15/03/2020 Finale Coupes Féd. Masculin/Féminin Aire sur Adour (40)
22/03/2020 Challang du C.D. 67 Féminin Schiltigheim
28/03/2020 Challange du C.D. 67 Masculin Neudorf (salle Esplanade)
05/04/2020 Challenge du Printemps Poussins / Poussines Benfeld
07/04- 12/04/2019 Stage perf Jeun 3ème et 4ème Deg. Toul
13/04- 14/04/2019 UFF (Unité Formation Féderale) Toul
03/05/2020 Journée départementale de l’Eveil Schiltigheim
08/05/2020 Championnat d’Alsace Individuel et Criterium Herrlisheim
16/05- 17/05/2020 Championnat Nationnaux Individuels Masculin / Féminin Ploufragan
24/05/2020 Championnat d’Alsace par équipes Féminin Schiltigheim
30/05- 31/05/2020 Championnat Régional Grand Est Mixte par équipes Wasselonne
07/06/2020 Championnat Départemental Poussins / Poussines Neuhof (Salle Herrade)
13/06- 14/06/2019 Championnat National Masculins en Sections Saint Amand Les Eaux
20/06- 21/06/2020 Championnat National Féminin en Section F et F1 Bruz
27/06- 28/06/2020 Championnat National Féminin en Section F2 et F3  ??
PDF - 42.8 ko
Calendrier Gymnastique Saison 2019/2020
Francis, le vendredi 11 octobre 2019
Ce site utilise SPIP.