Accueil > Gymnastique > Résultats > Palmarès du Championnat régional 2004

Palmarès du Championnat régional 2004

lundi 31 mai 2004, par Pascal

Ainées

Classement général

1 La Sportive Neuhof 556,72
2 Alsatia Unitas Schiltigheim 555,03
3 St-Léon Ste-Croix en Plaine 519,47
4 C.C.A Séléstat 415,97

Classement Régional 3

1 Cercle Sprotif Meinau 284,67
2 St-Michel Koenigshoffen 275,56
3 Gym Andlau 275,40
4 S.L. Constantia Neudorf 267,37
5 St-Laurent Wasselonne 254,31
6 St-Sébastien Bergheim 251,77
7 St-Arbogast Herrlisheim 248,52
8 Adelphia Huttenheim 239,41
9 C.C.A Ebersheim 229,89
10 St-Sébastien Soultzmatt 228,28
11 St-Joseph Hoenheim 225,79

Challenge du meilleur mouvement d’ensemble Ainées

1 Cercle Sprotif Meinau 47,80
2 La Sportive Neuhof 47,55
3 St-Leon Ste-Croix en Plaine 47,50
4 Alsatia Unitas Schiltigheim 47,25
5 St-Arbogast Herrlisheim 46,95
6 St-Sébastien Bergheim 46,80
7 Gym Andlau 46,70
8 St-Michel Koenigshoffen 46,60
9 St-Laurent Wasselonne 46,20
10 C.C.A Ebersheim 45,90
11 Adelphia Huttenheim 45,75
12 C.C.A. Séléstat 45,55
13 St-Joseph Hoenheim 45,30
14 St-Sébastien Soultzmatt 44,70
15 S.L. Constantia Neudorf 44,60

Jeunesses

Classement général

1 La Sportive Neuhof 468,75
2 S.S.A. Ingersheim 456,85
3 Alsatia Unitas Schiltigheim 455,80
4 Cercle Sprotif Meinau 443,75
5 Gym Andlau 437,25
6 St-Leon Ste-Croix en Plaine 431,55
7 St-Laurent Wasselonne 429,30
8 Gym Marmoutier 414,05
9 St-Joseph Hoenheim 413,15
10 C.C.A Ebersheim 394,95
11 C.C.A. Séléstat 393,75
12 St-Martin Masevaux 392,15
13 St-Sébastien Bergheim 388,95
14 S.L. Constantia Neudorf 380,55
15 St-Ulrich Morschwiller-Le-Bas 355,65

Classement Régional 3

1 Adelphia Huttenheim 239,80
2 M.J.C. Scherwiler 231,70
3 St-Michel Koenigshoffen 229,20
4 St-Sébastien Soultzmatt 227,15
5 C.C.A. Rohrwiller 221,85
6 St-Arbogast Herrlisheim 217,55
7 St-Aloyse Westhalten 206,90

Challenge du meilleur mouvement d’ensemble Jeunesses

1 Cercle Sprotif Meinau 46,20
2 Adelphia Huttenheim 46,20
3 Gym Andlau 46,05
4 M.J.C. Scherwiller 45,75
5 C.C.A Ebersheim 45,65
6 C.C.A Rohrwiller 45,65
7 La Sportive Neuhof 45,55
8 St-Laurent Wasselonne 45,55
9 Alsatia Unitas Schiltigheim 45,50
10 St-Martin Masevaux 45,40
11 Gym Marmoutier 45,40
12 St-Michel Koenigshoffen 45,30
13 St-Arbogast Herrlisheim 45,20
14 S.S.A. Ingersheim 44,80
15 C.C.A. Séléstat 44,80
16 St-Leon Ste-Croix en Plaine 44,70
17 St-Sébastien Soultzmatt 44,65
18 S.L. Constantia Neudorf 43,80
19 St-Aloyse Westhalten 42,40
20 St-Ulrich Morschwiller-Le-Bas 42,10
21 St-Joseph Hoenheim 42,00
22 St-Sébastien Bergheim 41,40

Adultes

Classement général

1 Constantia Neudorf 948,26
2 St-Michel Koenigshoffen 912,88
3 St-Léon Ste-Croix-en-Plaine 900,27
4 St-Arbogast Herrlisheim 882,79

Classement mini-trampoline Adultes promotion

1 Constantia Neudorf 140,90
2 St-Michel Koenigshoffen 140,80
3 St-Léon Ste-Croix-en-Plaine 136,80
4 St-Arbogast Herrlisheim 132,50

Classement production promotion

1 St-Arbogast Herrlisheim 197,40
2 St-Léon Ste-Croix-en-Plaine 195,70
3 St-Michel Koenigshoffen 195,50
4 Constantia Neudorf 169,10

Pupilles

Classement général

1 St-Laurent Wasselonne 558,57
2 Constantia Neudorf 541,48

Classement 2e Division

1 CCSU Vieux-Thann 342,56
2 St-Sébastien Bergheim 340,69
3 Entente Colmar-Ingersheim 336,91
4 St-Etienne Hindisheim 333,85
5 St-Léon Ste-Croix-en-Plaine 330,66
6 St-Arbogast Herrilsheim 326,25
7 St-Augustin Moosch 325,08
8 St-Michel Koenigshoffen 307,32
9 La Patrie Plainfaing 301,26
10 St-Léger Guebwiller 294,88

Classement mini-trampoline Pupilles 2e Division

1 St-Sébastien Bergheim 79,60
2 St-Etienne Hindisheim 77,45
3 St-Augustin Moosch 75,30
4 St-Léon Ste-Croix-en-Plaine 74,00
5 Entente Colmar-Ingersheim 73,90
6 CCSU Vieux-Thann 72,90
7 St-Michel Koenigshoffen 66,30
8 St-Arbogast Herrilsheim 65,70
9 La Patrie Plainfaing 65,00
10 St-Léger Guebwiller 62,90

Un message, un commentaire ?

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.